Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Lissom SLR

1.549 €

Kontakt

Aufgrund der aktuellen Corona-Situation möchten wir dich auf eine eventuell längere Lieferzeit und auf mögliche Spezifikationsänderungen aufmerksam machen.

Teilen

Technologien

ALUXX SLR Aluminum Technology
D-Fuse Seatpost

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  SML
ASitzrohrlänge (mm) (inch)46018,149019,352020,5
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°72,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)55021,757522,659523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1656,51656,51857,3
ELenkwinkel (degrees)70,0°70,0°70,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)78,43,178,43,178,43,1
HRadstand (mm) (inch)104941,3107642,4109143
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45017,745017,745017,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)55721,958122,960023,6
LReach (mm) (inch)3801539715,640616
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)53020,952320,651620,3
NLenkerbreite (mm) (inch)62024,462024,462024,4
OVorbaulänge (mm) (inch)903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C
Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    S, M, L
  • Farbe(n)
    Dark Blue
  • Rahmen
    AluxX SLR Rahmen, QR
  • Gabel
    Carbon mit OD1 Aluminium Schaft, QR
  • Lenker
    GIANT Connect XC
  • Grips
    GIANT Contact Ergo Max
  • Vorbau
    GIANT Connect
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse
  • Sattel
    Liv Contact Comfort
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Tiagra SL-4700, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Tiagra 4700
  • Schaltwerk
    Shimano Tiagra 4700 GS, 10-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT400, 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    Shimano CS-HG500, 11-34T
  • Kette
    KMC X10
  • Kurbelsatz
    Shimano RS400, 50/34T Kettenblätter
  • Innenlager
    Shimano BB-RS500
  • Felgen
    GIANT S-R2
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D32/ Formula GDC-1022
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    Schwalbe Marathon Racer, 700x38c Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch & Müller LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux Busch & Müller Custom
  • Gepäckträger
    Massload SMS (ohne MIK Deck)
  • Max. Zuladung
    161 kg
  • Gewicht (kg)
    13,4 (Größe M)

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.