Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Intrigue [27.5"]

2.699 €

Art.-Nr. {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Bitte beachte, dass wir nur Bestellungen, die bis zum 14. Dezember bei uns eingehen, noch rechtzeitig zu Weihnachten versenden können. Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Mit dem spielerisch agilen Intrigue kannst du durch Backcountry-Singletracks rasen, neue Abfahrten erkunden und dich in jedem Terrain furchtlos fühlen.

Wichtige Leistungsfaktoren

Performance Trail Geometrie

Die Geometrie des langlebigen ALLUX SL-Grade Aluminiumrahmens sorgt für ein stabiles, leistungsfähiges Design, mit dem das Intrigue jedes Terrain meistert.

Ausgewogene Agilität

Mit einer vielseitigen 150 mm/ 140 mm Plattform und 27,5-Zoll-Laufrädern, die mit bis zu 2,6-Zoll-Reifen kompatibel sind, ist das Intrigue sowohl für Agilität beim Klettern als auch für Kontrolle bergab konzipiert.

Individuell abgestimmte Federung

Die 140 mm der Maestro Federung wurden von Frauen für Frauen abgestimmt, um eine optimale Performance für die Fahrerin und den Einsatzzweck des Bikes zu bieten, was zu einer verbesserten Traktion und Kontrolle führt.

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    XS, S, M
  • Farbe
    Eucalyptus / Purple Ash
  • Rahmen
    AluxX SL Rahmen, Maestro Hinterbau, 140 mm Federweg, 12x148 mm Max. Reifenfreiheit: 2.6" Max. Kettenblattgröße: 32T
  • Gabel
    Rock Shox 35 Gold RL, 150 mm Federweg, Boost 15x110 mm
  • Dämpfer
    Fox Float DPS Perfomance, 185x52.5 mm, Trunnion mount, custom tuned
  • Lenker
    GIANT Contact TR35, 20 mm rise
  • Grips
    Liv Supera Single Lock-On
  • Vorbau
    GIANT Contact SL 35
  • Sattelstütze
    GIANT Contact Switch Vario Stütze 30.9 mm (XS: 75mm, S-M:100mm, L:125mm)
  • Sattel
    Liv Sylvia
  • Pedale
    nicht im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    SRAM SX Eagle
  • Umwerfer
    -
  • Schaltwerk
    SRAM SX Eagle, 12-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT410 (2-Kolben), 180 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    SRAM PG-1210, 11-50T
  • Kette
    SRAM SX Eagle
  • Kurbelsatz
    SRAM SX Eagle, 30T Kettenblatt, 50mm Kettenlinie
  • Innenlager
    SRAM DUB Pressfit
  • Felgen
    GIANT AM 27.5, Tubeless Ready, 30 mm Innenweite
  • Naben (v/h)
    D21BT-F / ED21BT
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    Maxxis High Roller II 27.5x2.5 WT, 60 TPI, EXO, TR / Maxxis High Roller II 27.5x2.4, 60 TPI, EXO, TR Auslieferung schlauchlos
  • Zubehör
    Tubeless Kit (Flüssigkeit, Ventile, Reifenheber, Ventilkernentferner, Anleitung)
  • Max. Zuladung
    138 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • XS
      148 cm4’10”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  XSSM
ASitzrohrlänge (mm) (inch)380154061644517,5
BSitzwinkel (degrees)74,5°74,5°74,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)56522,258022,859523,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)953,71003,91054,1
ELenkwinkel (degrees)66,5°66,5°66,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)441,7441,7441,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)109,64,3109,64,3109,64,3
HRadstand (mm) (inch)113544,7115145,3116745,9
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)43817,243817,243817,2
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)150,6150,6150,6
KStack (mm) (inch)57722,758222,958723,1
LReach (mm) (inch)40515,941816,543217
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69227,27112873829,1
NLenkerbreite (mm) (inch)76029,976029,978030,7
OVorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6502
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,7
QRaddurchmesser 27.5"27.5"27.5"

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technology
Maestro Suspension Technology
OverDrive
PowerCore
Tubeless System

Rezensionen

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.