Neu
{{ productAwardLocalized.Quote }}

FastTour SLR

1.549 €

Kontakt

Welche Größe brauche ich?

Aufgrund der aktuellen Corona Situation möchten wir dich auf eine mögliche längere Lieferzeit hinweisen. Sowohl bei Zubehör (bis zu 14 Tage), wie auch Bikebestellungen (bis zu 21 Tage). Bitte beachte, dass wir nur Bestellungen, die bis zum 14. Dezember bei uns eingehen, noch rechtzeitig zu Weihnachten versenden können. Wir hoffen auf dein Verständnis, bleib gesund und keep riding - dein GIANT Germany Team

Teilen

Spezifikationen
  • Rahmengrößen
    M, L, XL
  • Farbe
    Navy Blue
  • Rahmen
    AluxX SLR Rahmen, QR
  • Gabel
    Advanced Carbon Gabel, OD1 Aluminium Gabelschaft, QR
  • Lenker
    GIANT Connect XC
  • Grips
    GIANT Contact Ergo Max
  • Vorbau
    GIANT Connect
  • Sattelstütze
    GIANT D-Fuse
  • Sattel
    GIANT Contact Comfort
  • Pedale
    im Lieferumfang enthalten
  • Schalthebel
    Shimano Tiagra SL-4700, 2-fach
  • Umwerfer
    Shimano Tiagra 4700
  • Schaltwerk
    Shimano Tiagra 4700 GS, 10-fach
  • Bremsen
    Shimano BR-MT400, 160 mm
  • Bremshebel
    Shimano BL-MT401
  • Kassette
    Shimano CS-HG500, 11-34T
  • Kette
    KMC X10
  • Kurbelsatz
    Shimano RS400, 50/34T Kettenblätter
  • Innenlager
    Shimano BB-RS500
  • Felgen
    GIANT S-R2
  • Naben (v/h)
    Shimano DH-3D32/ Formula GDC-1022
  • Speichen
    Sapim
  • Reifen
    Schwalbe Marathon Racer, 700x38c Auslieferung mit Schlauch
  • Zubehör
    Sunnywheel Aluminium Schutzbleche, Seitenständer
  • Beleuchtung (v/h)
    Busch & Müller LUMOTEC Eyc N Plus 50 Lux / Busch & Müller Custom
  • Gepäckträger
    Massload SMS (ohne MIK Deck)
  • Max. Zuladung
    161 kg
  • Gewicht (kg)
    -

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram with measurements referenced in table that follows
Selection of a button will change the units measurement displayed throughout the entire sizing guide section.
  MLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)49019,352020,555021,7
BSitzwinkel (degrees)73,0°72,5°72,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57522,659523,461524,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1656,51857,32058,1
ELenkwinkel (degrees)70,0°70,0°70,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)78,43,178,43,178,43,1
HRadstand (mm) (inch)107642,4109143110643,5
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)45017,745017,745017,7
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
KStack (mm) (inch)58122,960023,661424,2
LReach (mm) (inch)39715,64061641616,4
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)73428,975829,878330,8
NLenkerbreite (mm) (inch)62024,462024,462024,4
OVorbaulänge (mm) (inch)1003,91104,31104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71756,91756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C

Technologien

ALUXX SLR Aluminum Technologie
D-Fuse Seatpost

Rezensionen

Allgemeine Produkthinweise: Preis- und Farbänderungen vorbehalten. Hinweise zu abweichenden Bike-Spezifikationen: Aufgrund der aktuell durch das Corona-Virus verursachten Probleme in den Lieferketten sämtlicher Zulieferer kann das Bike, entgegen der hier kommunizierten Spezifikation, mit abweichenden Komponenten ausgeliefert werden.