{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Trance E+ 1 Pro 625 Wh

2020

5.067,93 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Pedalier schneller bergauf, fahr längere Runden und hab einfach mehr Singletrail-Spaß – am besten jeden Tag! Gönn dir die Extra-Power und die Freiheit für mehr Trail-Abenteuer.

Der SyncDrive-Pro-Motor verleiht unserem Trance E+ Pro ein massives Drehmoment von 80 Nm und bis zu 360 Prozent einstellbarer Extra-Power zusätzlich zu deiner Pedalkraft – alles gesteuert von unserer neuen E-Bike-App. Dank seinem 140-mm-Maestro-Hinterbau, der 150-mm-Federgabel und einer speziell auf 27,5-Zoll-Laufräder angepassten Geometrie erlebst du eine ganz neue Art und Weise, technische Singletrails zu meistern. Genieße dein E-Bike genau so, wie du es dir vorstellst. Fahr mit voller Power oder geh es weniger aggressiv an. Das EnergyPak ist sauber ins Unterrohr unseres leichten ALUXX-SL-Rahmens integriert und bietet 500 Wh Akkukapazität. Unsere RideControl-One-Steuereinheit bietet dir Navigation und liefert allerlei Daten rund um deine Gesundheit und Fitness. Vor allem beschert dir aber unser neues Trance E+ Pro eines: einen richtig spaßigen Tag, draußen auf den Trails!

Key Performance Factors

Volle Kontrolle

Der ALUXX-SL-Rahmen, 27,5-Zoll-Laufräder und unser sensibler 140-mm-Maestro-Hinterbau sorgen für hervorragende Kontrolle in technischem Gelände.

Kräftiger Motor

Dank unserem High-Performance SyncDrive-Pro-Motor mit 80 Nm Drehmoment und einstellbarer Leistung bis zu 360 Prozent deiner Pedalkraft fährst du weiter und meisterst jedes Gelände.

Smarte Technologie

Unser RideControl-One bietet dir smarte Funktionen wie die Navigation sowie die Aufzeichnung verschiedener Gesundheits- und Fitnessparameter.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenS, M, L, XL
FarbeAcid Yellow / Armygreen
RahmenALUXX SL Aluminium Rahmen, Carbon Umlenkwippe, 140 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
GabelFox 36 Float Performance EVOL, 150 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm, e-Bike optimized
DämpferFox Float DPX2 Performance EVOL
LenkerGiant Contact 35 Trail 780 x 35 mm, 20 mm rise
VorbauGiant Contact SL 35
SattelstützeGiant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L) / 170 mm (XL)
SattelGiant Contact - Neutral
PedaleN/A
SchalthebelShimano Deore XT 1 x 12
UmwerferMRP 1X custom "V3" co-moulded TR chain guide
SchaltwerkShimano Deore XT 1 x 12
BremsenShimano Deore XT, BR-M8120 (203/203 mm)
BremshebelShimano Deore XT, BL-M8120
KassetteShimano SLX M7100-12f., 10-51 Z.
KetteKMC e.12 Turbo, EcoProteq, e-Bke optimized
KurbelsatzPraxis e-Cadet+ 36t, MRP 1X custom V3 Kettenführung
InnenlagerN/A
FelgenGiant e-TR1 27.5, 30 mm Innenweite, e-Bike optimized
Naben (v/h)Giant e-TR1 (DT Swiss 360 Internals), 6-Loch
SpeichenSapim Laser
ReifenMaxxis Minion DHF 27.5 x 2.6, EXO, 3c MaxxTerra, Tubeless Ready / Maxxis HighRollerII 27.5 x 2.6, EXO, 3C, Tubeless Ready
ZubehörGiant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
MotorGiant SyncDrive Pro, 80Nm
SensorikGiant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
BediendisplayGiant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
AkkuGiant EnergyPak Smart 625 WH, vollintegriert
Gewicht (kg)23,75 (L)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Der SyncDrive-Pro-Motor verleiht unserem Trance E+ Pro ein massives Drehmoment von 80 Nm und bis zu 360 Prozent einstellbarer Extra-Power zusätzlich zu deiner Pedalkraft – alles gesteuert von unserer neuen E-Bike-App. Dank seinem 140-mm-Maestro-Hinterbau, der 150-mm-Federgabel und einer speziell auf 27,5-Zoll-Laufräder angepassten Geometrie erlebst du eine ganz neue Art und Weise, technische Singletrails zu meistern. Genieße dein E-Bike genau so, wie du es dir vorstellst. Fahr mit voller Power oder geh es weniger aggressiv an. Das EnergyPak ist sauber ins Unterrohr unseres leichten ALUXX-SL-Rahmens integriert und bietet 500 Wh Akkukapazität. Unsere RideControl-One-Steuereinheit bietet dir Navigation und liefert allerlei Daten rund um deine Gesundheit und Fitness. Vor allem beschert dir aber unser neues Trance E+ Pro eines: einen richtig spaßigen Tag, draußen auf den Trails!

1 2 3 4 5 6 7 8 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • S
      163 cm5’4”  to 172 cm5’8”
  • M
      171 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      179 cm5’10”  to 188 cm6’2”
  • XL
      187 cm6’2”  to 198 cm6’6”
bike diagram
  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) (inch)4061644517,54821950720
Sitzwinkel (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)585236102463024,865525,8
Steuerrohrlänge (mm) (inch)953,71003,91104,31305,1
Lenkwinkel (degrees)66,5°66,5°66,5°66,5°
Gabel Offset (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)1094,31094,31094,31094,3
Radstand (mm) (inch)118446,6121047,6123148,5125949,6
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,5
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)150,6150,6150,6150,6
Stack (mm) (inch)57922,85842359323,361124,1
Reach (mm) (inch)41816,544217,446018,147918,9
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)73929,174029,177230,479231,2
Lenkerbreite (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
Vorbaulänge (mm) (inch)401,6502502602,4
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1606,31656,51656,51706,7
Raddurchmesser 27.5+27.5+27.5+27.5+

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technology
Hybrid Cycling Technology
Maestro Suspension Technology
RideControl ONE
Smart Assist
SyncDrive Pro
Tubeless System
Energypak

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.