{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Thrive E+ Pro

2020

2.923,39 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Teilen

Rasanter Fahrspaß ohne sich zu verausgaben mit den Thrive E+ Pro

Speziell nach den Vorgaben der 3F Design Philosophie von Liv entwickelt, ist das Thrive E+ Pro das erste für Frauen designte E-Bike für den Straßeneinsatz. Der neue SyncDrive Pro Motor sorgt für eine rasante Beschleunigung und für ein kraftvolles und gleichzeitig natürliches Fahrgefühl. Der neue SyncDrive Pro Motor bietet den Smart Assist Unterstützungsmodus, der die Motorunterstützung automatisch den Fahrleistung anpasst. Die PedalPlus 6-Sensor Technologie interpretiert 6 Leistungswerte im Fahrbetrieb und stellt die optimale Motorunterstützung automatisch zur Verfügung. Der EnergyPak Smart 375 Akku ist schlank und perfekt im Rahmen integriert, so dass man schon genau hinsehen muss, um zu erkennen, dass du auf einem E-Bike unterwegs bist.

Key Performance Factors

Frauenspezifisch

Die 3F Design Philosophie sorgt für ein komfortables Fahrverhalten mit ansprechender Optik.

Bleibe fit

Spür die extra Motivation um längere Strecken zu fahren, in dem du deine Fitness-Fortschritte mit der RideControl App aufzeichnest und deine Touren mit deinen Freundinnen und Freunden auf Strava oder Facebook teilst.

Bleibe aktiv

Genieße die Ausfahrten mit deinen Freundinnen und Freunden egal bei welchem Tempo; du wirst immer noch genug Luft für eine entspannte Unterhaltung haben. Mit seinem super schlanken Design wirst du auch ganz schnell vergessen, dass du einen Motor an deinem Rad hast, außer er gibt seine Unterstützung mit maximal 360% deiner eigenen Leistung frei.

Why We Love It

Schnell und agil wie ein Rennrad, komfortabel wie ein Fitnessbike und mit der extra Portion Power des SyncDrive Motors bringt dich das Thrive E+ Pro deinen Fitnesszielen näher, es erleichtert deinen täglichen Weg zur Arbeit und sorgt für jede Menge Fahrspaß auf gemeinsamen Touren mit Freundinnen und Freunden.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenXS, S, M, L
FarbeRainbowwhite / Silvergrey Satin
RahmenALUXX SL Aluminium Rahmen, EnergyPak Plus kompatibel, 12 x 142 mm, KSA 18 Ständeraufnahme
GabelALUXX SL Aluminium Gabel, 12 x 100 mm
DämpferN/A
LenkerGiant Connect XC Flat , 31.8 x 580 mm (XS/S), 31,8 x 620mm (M/L)
VorbauGiant Contact
SattelstützeGiant D-Fuse
SattelLiv Sport
PedaleAluminum Platform
SchalthebelShimano Tiagra 2 x 10
UmwerferShimano Tiagra
SchaltwerkShimano Tiagra 2 x 10
BremsenShimano MT201 / BR-U300 (160/ 160 mm)
BremshebelShimano MT201
KassetteShimano Tiagra, 11-34
KetteKMC e.10 Sport, e-Bike optimized
KurbelsatzGiant 34/50t
InnenlagerN/A
FelgenGiant GX Disc
Naben (v/h)Giant Performance Tracker Road, 6-Loch
SpeichenStainless
ReifenMaxxis Re-Fuse 700 x 32 mm, MaxxShield
ZubehörGiant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät
MotorGiant SyncDrive Pro, 80 Nm
SensorikGiant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
BediendisplayGiant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
AkkuGiant EnergyPak Smart 375 WH, vollintegriert
Gewicht (kg)18,4

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

1 2 3 4 5 6 7 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram
  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)39015,443016,947518,751020,1
Sitzwinkel (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)54021,355021,75602258022,8
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1054,11104,31254,91505,9
Lenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,5°71,5°
Gabel Offset (mm) (inch)502502502502
Gabelnachlauf (mm) (inch)68,82,768,82,765,62,665,62,6
Radstand (mm) (inch)105041,3106041,7106642108742,8
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8702,8
Stack (mm) (inch)54221,354621,556222,158623,1
Reach (mm) (inch)38515,239315,539915,741216,2
Vorbaulänge (mm) (inch)702,8803,1903,51003,9
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51656,51706,71706,7
Raddurchmesser 700c700c700c700c

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technology
3F: Fit, Form, Function
Hybrid Cycling Technology
SyncDrive Pro
RideControl ONE
EnergyPak - DownTube

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.