{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Terrago 2

2020

973,82 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Egal ob auf der Feierabendrunde, im Training oder beim Marathon das Terrago macht überall eine gute Figur. Ausgestattet mit einem leichten ALUXX Rahmen und einer modernen Geometrie ist das Terrago der Ideale Einstieg ins XC Mountainbiking.

Mit einem leichten ALUXX Aluminium Rahmen in klassischem Design gepaart mit der zusätzlichen Off-Road Souveränität, die 29 Zoll Laufräder bieten, ist das Terrago eine großartige Wahl im XC Gelände. Die Rahmengeometrie wurde speziell auf 29 Zoll Laufräder und ihre Vorteile angepasst. Für zusätzliche Kontrolle im Gelände, ist es mit einer Federgabel die 100mm Federweg freigibt ausgestattet. Das Ergebnis unserer Mühen ist ein XC Flitzer der dich sowohl auf der Trainingsrunde als auch auf der XC Strecken zu neuen Höchstleistungen antreibt.

  • Fahrwerk: SR Suntour Luft-Federgabel
  • Schaltung: Shimano SLX 2 x 12
  • Bremsen: Hydr. Shimano Scheibenbremse
  • Laufräder: 29 x 2,2"

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenS, M, L, XL
FarbeOrange / Solidblack Matt
RahmenALUXX Aluminum Rahmen, QR
GabelSR Suntour Raidon XC RL-R, 100mm Federweg, Lenker Lockout, QR
DämpferN/A
LenkerGiant Connect XC Flat , 720 x 31.8 mm
VorbauGiant Contact
SattelstützeGiant Connect, 30.9mm
SattelGiant Connect - Upright
PedalePlattform
SchalthebelShimano SLX 2x12
UmwerferShimano SLX
SchaltwerkShimano SLX 2x12
BremsenShimano MT200 (180/ 160 mm)
BremshebelShimano MT200
KassetteShimano SLX, 10x45
KetteShimano SLX
KurbelsatzShimano SLX 26/36t
InnenlagerShimano
FelgenGiant GX03V, 21mm Innenweite
Naben (v/h)Shimano, Centerlock
SpeichenStainless
ReifenMaxxis Ikon 29x2.2, Draht
Gewicht (kg)12,9

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • S
      163 cm5’4”  to 172 cm5’8”
  • M
      171 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      179 cm5’10”  to 188 cm6’2”
  • XL
      187 cm6’2”  to 198 cm6’6”
bike diagram
  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) (inch)39015,444017,349019,353521,1
Sitzwinkel (degrees)73,5°73,5°73,5°73,5°
Oberrohrlänge (mm) (inch)57722,759923,662224,564625,4
Steuerrohrlänge (mm) (inch)953,71054,11244,91405,5
Lenkwinkel (degrees)69,0°69,0°69,0°69,0°
Gabel Offset (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)94,33,794,33,794,33,794,33,7
Radstand (mm) (inch)111043,7113244,6115745,6118246,5
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)552,2552,2552,2552,2
Stack (mm) (inch)60123,761124,162924,864325,3
Reach (mm) (inch)39915,741816,543517,145517,9
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)72628,676029,979831,483332,8
Lenkerbreite (mm) (inch)78030,778030,778030,778030,7
Vorbaulänge (mm) (inch)502602,4702,8803,1
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71756,91756,91756,9
Raddurchmesser 29"29"29"29"

Ähnliche Produkte

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.