Marktstraße 5 - Rottenburg am Neckar (07472) 1 67 44 95
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0

Select your location

Wähle Deine Kategorie

0% Finanzierung
VERGLEICHEN
 

TCR Advanced 1 LTD

2017

1799,90 €

Kontakt

Welche Größe brauche ich?

Teilen

DER ALLROUND PERFORMER – WENDIG UND EFFIZIENT. DAS KOMPLETTE RENNRAD FÜR DIE STRASSE.

RahmengrößenS, M, ML, L, XL
FarbeCarbonblack-Raceorange/ Blue Matt
RahmenGIANT TCR Advanced Carbon, Compact Road, OverDrive Steuerrohr, MegaDrive Unterrohr, Variant-Sitzrohr, PowerCore BB86-PressFit Carbon Tretlagergehäuse, asymmetrische Kettenstreben, integrierte Sattelstützen-Klemmung, interne Zugverlegung, RideSense integriert
GabelGIANT TCR Advanced Carbon Hybrid, 1?"~1¼"-OverDrive Alu-Schaft
LenkerGIANT Contact, 31.8
VorbauGIANT Connect, ±8°, 31.8
SattelstützeGIANT Variant Advanced Carbon
SattelGIANT Contact Forward
SchalthebelShimano Ultegra 6800 2x11 Schalt-/Bremshebel, Flight Deck kompatibel
UmwerferShimano Ultegra 6800
SchaltwerkShimano Ultegra 6800
BremsenShimano Ultegra 6800
BremshebelShimano Ultegra 6800 Schalt-/Bremshebel
KassetteShimano 105 5800-11f., 11-28 Z.
KetteKMC X11EL-1
KurbelsatzShimano Ultegra 6800 HollowTech II, Compact 50-34 Z.
TretlagerShimano SM-BB71-41B PressFit BB86
FelgenGIANT PR-2 Laufrad-Satz, CNC-bearbeitete Bremsflanke, integrierter Verschleißindikator, ETRTO 14-622
Naben (v/h)GIANT by Formula Performance Tracker Road, gedichtet
SpeichenSapim Race 2.0~1.8 schwarz, 24/24 Speichen
ReifenGIANT P-SL1, 60 TPI, faltbar, 25-622
ZubehörRideSense Abdeckkappe, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg)7,6 Kg (Größe M)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

The magic formula for all-around road performance is a precise blend of frame stiffness and riding compliance—all in a lightweight chassis. With its Advanced-grade composite frameset, TCR Advanced delivers unbeatable versatility. The OverDrive steerer system and MegaDrive downtube help you rail the toughest corners at speed, and the Variant seatpost is engineered with just enough compliance. The result is pedal-stomping stiffness for sprints and accelerations, plus energy-saving compliance for big days in the saddle.

1 2 3 4 5 6 7 8

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

XS   157 cm5’2” 167 cm5’6”
S   167 cm5’6” 173 cm5’8”
M   173 cm5’8” 178 cm5’10”
ML   178 cm5’10” 183 cm6’0”
L   183 cm6’0” 188 cm6’2”
XL   188 cm6’2” 194 cm6’4”
  XSSMMLLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)42516,744517,547018,550019,752520,755021,7
BSitzwinkel (degrees)74,5°73,5°73,0°73,0°73,0°72,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)51520,353521,155021,757022,458022,860523,8
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1234,81335,21485,81686,61887,42038
ELenkwinkel (degrees)71,0°72,5°73,0°73,0°73,0°73,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)702,8602,4572,2572,2572,2572,2
HRadstand (mm) (inch)97238,397438,397638,499739,3100739,6102140,2
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)40515,940515,940515,940515,940515,940515,9
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8682,7682,7652,6652,6652,6
KStack (mm) (inch)51720,452920,854521,556722,358122,959523,4
LReach (mm) (inch)37214,637814,938315,139815,740215,841216,2
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)72428,574229,276530,17873180531,782332,4
NLenkerbreite (mm) (inch)40015,740015,742016,542016,544017,344017,3
OVorbaulänge (mm) (inch)803,1903,51003,91104,31104,31204,7
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,7172,56,8172,56,8172,56,81756,9
QRaddurchmesser 700C700C700C700C700C700C

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.