Marktstraße 5 - Rottenburg am Neckar (07472) 1 67 44 95
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0

Select your location

Wähle Deine Kategorie

0% Finanzierung
VERGLEICHEN
 

Talon 3 LTD-A

2017

599,90 €

Kontakt

Welche Größe brauche ich?

Teilen

VON LANGEN ANSTIEGEN AUF UNBEFESTIGTEM UNTERGRUND BIS HIN ZU DEN FLIEGENDEN ABFAHRTEN DANACH LÄSST DICH DIESES BIKE DIE KONTROLLE BEHALTEN.

RahmengrößenS, M, L, XL
FarbeSedanblack-Limeyellow Matt
RahmenGIANT Talon 27.5" AluxX Aluminium, auswechselbare Schaltwerk-Aufnahme
GabelSR Suntour XCM RL, Remote Lockout, 100mm
LenkerGIANT Connect TR RiserBar, 25mm Rise, 31.8x730
VorbauGIANT Sport Ahead, ±6°, 31.8
SattelstützeGIANT Sport Patent, 30.9x375
SattelGIANT Connect Upright
PedaleVP-992S MTB
SchalthebelShimano Acera M3000 3x9
UmwerferShimano Altus M371
SchaltwerkShimano Acera M3000
BremsenShimano M315 (Altus-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT26-Rotoren (160mm)
BremshebelShimano M315 (Altus-Serie)
KassetteShimano HG200-9f. (Acera-Serie), 11-34 Z.
KetteKMC X9
KurbelsatzProwheel Vigor-401, KSS, 44-32-22 Z.
TretlagerVP-BC73 BSA Patronenlager
FelgenGIANT GX03 Disc, 6061-Aluminium, ETRTO 21-584
Naben (v/h)GIANT by Formula Tracker Sport Disc QR, gedichtet, Aluminium
SpeichenNiro 2.0 schwarz, 32/32 Speichen
ReifenSchwalbe Smart Sam Active Kevlar®Guard, 57-584
ZubehörReflektoren, Glocke
Gewicht (kg)14,2 Kg (Größe M)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

The lightweight ALUXX aluminum frame of the Talon features classic off-road design and the balanced, confident handling of 27.5-inch wheel technology. The hardtail frame is specifically designed and optimized for the wheel size and a 100mm suspension fork.

1 2 3

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

XS   157 cm5’2” 165 cm5’5”
S   165 cm5’5” 173 cm5’8”
M   173 cm5’8” 180 cm5’11”
L   180 cm5’11” 188 cm6’2”
XL   188 cm6’2” 194 cm6’4”
  XSSMLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)35013,839015,443016,948018,953020,9
BSitzwinkel (degrees)73,5°73,5°73,0°73,0°72,5°
COberrohrlänge (mm) (inch)54521,557022,459523,461524,264025,2
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1003,91054,11154,51305,11455,7
ELenkwinkel (degrees)68,0°68,0°68,0°68,0°68,0°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)421,7421,7421,7421,7421,7
GGabelnachlauf (mm) (inch)983,9983,9983,9983,9983,9
HRadstand (mm) (inch)107242,2109843,2111844113944,8116045,7
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)44017,344017,344017,344017,344017,3
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8451,8
KStack (mm) (inch)57822,85832359223,360623,962024,4
LReach (mm) (inch)37414,739715,641416,343016,944517,5
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)67926,770427,773228,876930,380631,7
NLenkerbreite (mm) (inch)69027,269027,269027,269027,269027,2
OVorbaulänge (mm) (inch)702,8803,1903,51003,91104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,91756,91756,9
QRaddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"27.5"

Ähnliche Fahrräder

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.