{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Rove 1

2018

828,47 € 850 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

HAUPTSTRASSEN, NEBENSTRASSE ODER WALDWEGE. MIT DEM VIELSEITIGEN ROVE HAST DU DIE WAHL.

Warum wir es lieben
Das vielseitige Rove ist zu Abenteuern auf Asphalt und Schotter aufgelegt. Ob du auf befestigten oder unbefestigten Wegen landest, ist das Rove in seinem Element. Du kannst dich entspannen, weil du weißt, dass das Rad jedes Abenteuer mitmacht. Mit reichlich Einbaubreite für dicke Reifen, einem leicht gekröpften Lenker und großer Übersetzungsbandbreite ist dieses Bike ein zuverlässiger Begleiter für deine Wochenend-Abenteuer. Wenn der Weg holprig wird, bügelt die Federgabel die Unebenheiten aus - für eine komfortable Fahrt auf jedem Terrain.

  • AluxX-grade aluminium frame
  • SR Suntour NCX-D suspension fork with lockout
  • Shimano Deore 30-speed drivetrain
  • Shimano M365 hydraulic disc brakes
  • Giant GX28 wheelset
  • Color: Greyish Blue/Magenta
Spezifikationen
RahmengrößenS, M, L
FarbeGreyish Blue
RahmenLiv Rove AluxX Aluminium, interne Zugverlegung, integrierte Gewindeösen für Gepäckträger- & Radschutzbefestigung, integrierte Ständer-Aufnahme
GabelSR Suntour NCX-D LO, 63mm
LenkerGIANT Connect RiserBar, 19mm Rise, 6° up / 9° back, 31.8
VorbauGIANT Sport Ahead, 6°, 31.8
SattelstützeGIANT Connect Composite Carbon, 30.9x350
SattelLiv Contact Comfort Upright
PedaleVP-992S Cross
SchalthebelShimano Deore Dyna-Sys M610 Rapidfire Plus 3x10
UmwerferShimano Deore Dyna-Sys T610
SchaltwerkShimano Deore Dyna-Sys Shadow M610
BremsenShimano M365 (Acera-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT26-Rotoren (160mm)
BremshebelShimano M365 (Acera-Serie)
KassetteShimano Dyna-Sys HG50-10f. (Deore-Serie), 11-36 Z.
KetteKMC X10-1
KurbelsatzShimano T521 (Deore-Serie) HollowTech Octalink, KSS, 48-36-26 Z.
InnenlagerShimano BB-ES300 (Acera-Serie), splined Octalink
FelgenLiv GX28 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 19-622
Naben (v/h)GIANT by Formula Aluminium Disc, 5mm-QR
SpeichenNiro 2.0 schwarz, 32/32 Speichen
ReifenGIANT CrossCut, FlatGuard Pannenschutz, 30 TPI, 38-622
ZubehörReflektoren, Glocke
Radschutz / KettenschutzKettenschutzscheibe
Gewicht (kg)~

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram
  SML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)42016,547018,552020,5
Sitzwinkel (degrees)73,5°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)55021,757022,459023,2
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1254,91405,51606,3
Lenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°
Gabel Offset (mm) (inch)451,8451,8451,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)742,9742,9742,9
Radstand (mm) (inch)105741,6107242,2109343
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
Stack (mm) (inch)61124,162524,664425,4
Reach (mm) (inch)36914,537914,939315,5
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69727,473228,877130,4
Lenkerbreite (mm) (inch)62024,464025,264025,2
Vorbaulänge (mm) (inch)803,1803,11003,9
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
Raddurchmesser 700C700C700C

Technologien

ALUXX Aluminum Technology

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.