{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Quick-E+ 45

2020

3.508,27 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Dein „Quick-E“ durch die Stadt – erlebe heute schon die Zukunft der urbanen Fortbewegung. Ausgestattet mit Yamahas SyncDrive-Motor und dem langlebigen EnergyPak-Akku bist du schneller unterwegs und hast mehr Spaß dabei.

Unser Quick-E+ besitzt den kompakten SyncDrive-Sport-Motor, der dich sanft und verzögerungsfrei unterstützt. Dabei verschmilzt die Motorpower völlig mit deiner eigenen Pedalkraft – du fliegst förmlich die Hügel hinauf, legst noch einen Zahn zu und kommst dabei noch nicht einmal ins Schwitzen. Im AluxX-SL-Aluminium-Rahmen steckt ein kräftiger SyncDrive Sport Motor mit 80 Nm Drehmoment. Damit gehören Staus und Parkplatzsuche endgültig der Vergangenheit an.

Key Performance Factors

Angepasste Unterstützung

Das Quick-E+ besitzt einen kompakten SyncDrive Sport Motor mit geschmeidiger und verzögerungsfreier Antriebspower.

Erhöhte Reichweite

Dank des zur Zeit leistungsdichtesten erhältlichen Akkus kannst du länger fahren und größere Distanzen überwinden.

Mit Leichtigkeit zur Arbeit pendeln

Mit dem Quick-E+ gehören Staus, stressige Autofahrten sowie allgemeines Verkehrschaos und die lästige Parkplatzsuche der Vergangenheit an. Nutzen sie das komfortable Quick-E+ einfach als Commuter-Bike.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenM, L, XL
FarbeSolidgrey
RahmenALUXX SL Aluminium Rahmen, QR, KSA 18 Ständeraufnahme
GabelSR Suntour Mobie 45 LOR, 80 mm Federweg, 15 x 100 mm
LenkerGiant Riser, 690 x 31,8 mm, 20 mm rise
VorbauGiant Contact
SattelstützeGiant, 30,9 mm
SattelGiant Contact Comfort - Neutral
PedaleAluminum Platform
SchalthebelShimano Deore 2 x 10
UmwerferShimano Deore
SchaltwerkShimano Deore XT 2 x 10
BremsenTektro Dorado HD-E715 (180/180 mm)
BremshebelTektro Dorado HD-E715
KassetteShimano CS-HG50, 11-36
KetteKMC X.10e
KurbelsatzGiant Custom 36/48t
FelgenMach-1 Neuro Disc
Naben (v/h)Giant Performance Tracker Road, 6-Loch
SpeichenSapim Leader/ Sapim Strong
ReifenSchwalbe Big Ben 27.5 x 2.0, Active Kevlar®Guard
ZubehörGiant EnergyPak 4A Fast Charger Ladegerät, Ständer
MotorGiant SyncDrive Sport 45 km/h, 80 Nm, 500 W
SensorikGiant PedalPlus 4-Sensor Technologie
BediendisplayGiant RideControl EVO
AkkuGiant EnergyPak 500 WH, Top-Release
Beleuchtung (v/h)Busch Müller IQ X
GepäckträgerGiant Quick-E
Gewicht (kg)ca. 24,5kg inkl. Akku Gr. L

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Mit diesem innovativen S-Pedelec kommst du im urbanen Raum schnell voran. Mit einer Unterstützung von bis zu 45 km/h sparst du auf all deinen Wegen wertvolle Zeit, da du einfach schneller fahren kannst. Zudem kannst du mit dem Quick-E+ längere Distanzen zurücklegen als mit einem traditionellen Fahrrad. Mit seinem ALUXX SL Aluminiumrahmen und seinem kraftvollen SyncDrive Sport Motor, welcher 80 Nm Drehmoment erzeugt, kann das Quick E+ voll überzeugen und Staus sowie die lästige Parkplatzsuche gehören bald der Vergangenheit an.

1 2 3 4 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • S
      160 cm5’3”  to 170 cm5’7”
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram
  SMLXL
Sitzrohrlänge (mm) (inch)43517,148519,153521,158523
Sitzwinkel (degrees)74,0°73,0°73,0°72,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)55021,757022,459023,261024
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1355,31355,31455,71606,3
Lenkwinkel (degrees)70,5°71,0°71,0°71,0°
Gabel Offset (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)793,1763763763
Radstand (mm) (inch)104741,2105041,3107142,2107942,5
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,945517,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)401,6401,6401,6401,6
Stack (mm) (inch)60223,760523,861424,262824,7
Reach (mm) (inch)37714,838515,240215,840616
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)79231,281131,98393386734,1
Lenkerbreite (mm) (inch)69027,269027,269027,269027,2
Vorbaulänge (mm) (inch)803,1803,1903,51003,9
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
Raddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technology
Hybrid Cycling Technology
RideControl EVO

Ähnliche Produkte

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.