Marktstraße 5 - Rottenburg am Neckar (07472) 1 67 44 95
{{Cart.NumberOfCartItems}} 0

Warenkorb ist leer

ArtikelMengeMengeGesamt 
{{item.Product.Partnumber.Color}}
{{item.Product.Partnumber.Size}}
*Sale Items Non-Refundable
(Final Sale)
{{item.TotalToFormat}}
{{item.TotalOriginalPriceToFormat}}
Gesamt :{{Cart.TotalToFormat}}
{{Cart.LockedCartDescription}}

Select your location

Wähle Deine Kategorie

Sale
0% Finanzierung
VERGLEICHEN
 

Prime E+ 2 GTS

2017

1.599,90 2.499,90

Only in store
Kontakt

Teilen

EINE NEUE ART RAD, DIE DEINE ERFAHRUNGEN IM SATTEL REVOLUTIONIEREN WIRD. ENTSPANNTES FAHREN AUF GANZ NEUEM SPASS-NIVEAU.

RahmengrößenM, L, XL
FarbeTitaniumgrey Satin
RahmenGIANT Prime E+ AluxX Aluminium für SyncDrive Mittelmotor, interne Zugverlegung, integrierter Gepäckträger, integriertes Tagfahrlicht, integrierter Kettenspanner, integrierte Ständer-Aufnahme
GabelGIANT Prime E+ AluxX SL MonoShock by RST, 45mm, OverDrive2-Schaft
LenkerSatori Noir, 23mm Rise, 31.8x630
VorbauGIANT by Satori Up2 AHS OverDrive2, Ahead Komfort, winkelverstellbar, 31.8
SattelstützeSatori Elegance-LT2, gefedert, 30.9x300
SattelSelle Royal Ariel (GTS) / Nuvola VLS (LDS)
PedaleVP-191 City, Aluminium mit Kunststoff, Antirutsch-Auflage
SchalthebelShimano Deore Dyna-Sys M610 1x10
SchaltwerkShimano Deore Dyna-Sys Shadow M610
BremsenShimano M315 (Altus-Serie), Hydraulik-Scheibenbremse, RT26-Rotoren (160mm)
BremshebelShimano M315 (Altus-Serie)
KassetteShimano Dyna-Sys HG50-10f. (Deore-Serie), 11-36 Z.
KetteKMC X.10e
KurbelsatzGIANT by SR Suntour PedalPlus, Aluminium, 38 Z.
FelgenGIANT CR70 Disc, 6061-Aluminium, geöst, ETRTO 19-622
Naben (v/h)GIANT by Formula Tracker Sport Disc QR, Aluminium
SpeichenNiro schwarz, 2.0x32 / 2.3x32
ReifenSchwalbe Energizer Life Reflex, 40-622
Zubehör4A Schnell-Ladegerät, Diebstahlschutz-Label powered by CODE-No.com, Glocke
MotorGIANT SyncDrive Life powered by Yamaha Mittelmotor, 250 W, 60 Nm
BediendisplayGIANT RideControl Charge
AkkuGIANT EnergyPak 400 Lithium-Ionen Gepäckträger-Akku, 36 V - 11.36 Ah (409 Wh), abschließbar
Beleuchtung (v/h)GIANT Numen 40 by Spanninga, 40 Lux LED, integriert - GIANT Numen iD integriertes Tagfahrlicht
GepäckträgerGIANT Prime E+ by Racktime Snap-it® System-Gepäckträger, semi-integriert, Spannband
Radschutz / KettenschutzSKS CAB B53 M/MK matt-schwarz, USC-System, Prisma Kantenschoner vorne, integriertes Frontlicht, Reflektor hinten, ESC- / ESA Vario-Sicherheitsstreben
Gewicht (kg)25,2 Kg (Größe L inkl. Akku)

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  SMLXL
ASitzrohrlänge (mm) (inch)45017,750019,755021,760023,6
BSitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°73,0°
COberrohrlänge (mm) (inch)57022,458022,860023,662024,4
DSteuerrohrlänge (mm) (inch)1455,71455,71455,71556,1
ELenkwinkel (degrees)70,5°70,5°70,5°70,5°
FGabelvorbiegung (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
GGabelnachlauf (mm) (inch)803,1803,1803,1803,1
HRadstand (mm) (inch)109543,1110543,5112544,3114545,1
IKettenstrebenlänge (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,5
JTretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4602,4
KStack (mm) (inch)66026660266602667026,4
LReach (mm) (inch)36814,537814,939815,741516,3
MÜberstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)773803,1833,3863,4
NLenkerbreite (mm) (inch)63024,863024,863024,863024,8
OVorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51104,31104,3
PKurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
QRaddurchmesser 700c700c700c700c

Ähnliche Fahrräder

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.