{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Pique Advanced Pro 0

2020

8.772,13 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Gebaut für Bestzeiten ist unser Pique Advanced Pro DAS Mountainbike für Frauen, die bei XC-Rennen und Marathons vorne mitfahren wollen. Mit seinem federleichten Carbon-Rahmen und den 100mm Federweg macht es aber auch abseits der Rennstrecke einen Riesenspaß!

Das Pique Advanced Pro 29 Frauen Race-Fully ist auf maximalen Vortrieb ausgelegt und dank der 3F Rahmendesign Philosophie von Liv perfekt für ambitionierte Fahrerinnen geeignet. Mit einem vom Lenker aus zu bedienenden Lockout-Hebel für die Federgabel, Maestro Hinterbausystem und einer versenkbaren Sattelstütze ist das Pique Advanced Pro 29 der Inbegriff eines modernen Cross Country Mountainbikes für Rennfahrerinnen. Die 100 mm Federweg an Federgabel und am Hinterbau bieten eine optimale, auf Frauen abgestimmte Federung, die das Rad komfortabel und fahraktiv, aber dennoch antriebsneutral macht. Die Möglichkeit einen Flaschenhalter am Unterrohr zu befestigen ist ideal für Rennen und lange Touren und ist von Rahmengröße XS-L möglich.

Key Performance Factors

Schnell

Leichter und steifer Carbon Rahmen gepaart mit einem Lenker und Laufrädern aus Carbon.

Edel

Hochwertige Lackierung und eine interne Zugverlegung sorgen für einen cleanen Look des Rahmens.

Effizient

Angepasste Federung, versenkbare Sattelstütze und eine race-orientierte Ausstattung sorgen für rasanten Vortrieb.

Why We Love It

Cross Country war noch nie so schnell wie mit dem neuen Pique Advanced Pro 29. Der ultraleichte, steife und effiziente Rahmen und die race-orientierte Ausstattung sind auf maximalen Speed und Vortrieb ausgelegt.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenXS, S, M, L
FarbeChameleon Nova / Carbon Smoke
RahmenAdvanced Carbon Rahmen und Hinterbau, Carbon Umlenkwippe, 100 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
GabelFox 32 Float SC Factory Live Valve FIT4, 100 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
DämpferFox Float Factory Live Valve
LenkerGiant Contact SLR XC Carbon, 750 x 31.8 mm
VorbauGiant Contact SLR Carbon
SattelstützeRockShox Reverb Stealth, 30.9 mm, Absenkung: 100 mm (XS & S) / 125 mm (M) / 150 mm (L)
SattelLiv Contact SLR - Forward
PedaleN/A
SchalthebelSRAM XX1 Eagle 1 x 12
UmwerferN/A
SchaltwerkSRAM XX1 Eagle 1 x 12
BremsenSRAM Level Ultimate (180/ 160 mm)
BremshebelSRAM Level Ultimate
KassetteSRAM XG-1295 Eagle, 10x50
KetteSRAM XX1 Eagle
KurbelsatzSRAM XX1 Eagle DUB 32t
InnenlagerSRAM DUB PressFit
FelgenGiant XCR-0 Carbon, 25mm Innenweite
Naben (v/h)Giant XCR-0 (DT Swiss 240S Internals), 6-Loch
SpeichenSapim SuperSpoke
ReifenMaxxis Recon Race, 29 x 2.25, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
ZubehörTubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg)10,6

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

1 2 3 4 5 6 7 8 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • XS
      148 cm4’10”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram
  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)39015,44061644517,548219
Sitzwinkel (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)56522,258022,859523,461024
Steuerrohrlänge (mm) (inch)903,5953,71003,91104,3
Lenkwinkel (degrees)68,5°68,5°68,5°68,5°
Gabel Offset (mm) (inch)512512512512
Gabelnachlauf (mm) (inch)92,93,692,93,692,93,692,93,6
Radstand (mm) (inch)110043,3111543,9113144,5114745,2
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)43817,243817,243817,243817,2
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)451,8451,8451,8451,8
Stack (mm) (inch)57822,85832358723,159723,5
Reach (mm) (inch)39915,741316,342716,843917,3
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69427,370327,772428,575529,7
Lenkerbreite (mm) (inch)72028,372028,374029,174029,1
Vorbaulänge (mm) (inch)502502602,4702,8
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,71756,9
Raddurchmesser 29"29"29"29"
360-View
Pique Advanced Pro 0

Technologien

Advanced Composite Technology
Maestro Suspension Technology
OverDrive
PowerCore
3F: Fit, Form, Function

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.