{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

LaVie SLR 0

2020

1.753,65 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Teilen

Darf’s eine lange Tagestour oder gleich ein ganzes Wochenende sein? Du hast die Wahl. Mit unserem zuverlässigen Lavie reist du komfortabel und genussvoll.

Der leichte ALUXX-SLR-Rahmen sorgt für eine effiziente und komfortable Fahrt. Die Federgabel und unsere nachgiebige D-Fuse-Sattelstütze reduzieren gemeinsam Vibrationen vom Straßenbelag, die dich auf langen Fahrten müde machen würden. Jedes einzelne Teil am Bike haben wir mit Blick auf lange Fahrten oder Mehrtagestouren ausgewählt. Vom komfortablen Liv Contact Sattel bis zu den Tubeless-Laufrädern und -Reifen geht es immer um Effizienz, Zuverlässigkeit und Komfort. Durchdachtes Zubehör, sauber integriert, wie der anpassungsfähige Gepäckträger oder die Busch & Müller-Lichtanlage, machen das Lavie zum perfekten Begleiter auf deinen Trekking-Touren.

Key Performance Factors

Entspannt fahren

Dank komfortabler Sitzposition nimmst du entspannt auf dem Sattel platz.

Leicht anpassbar

An den Smart-Mount-Gepäckträger mit Rack-Time „Snap-it“-System lassen sich leicht Zubehör und Taschen für Alltagsfahrten oder lange Touren montieren.

Bereit für die Tour

Dank Scheibenbremsen, B&M Lichtanlage und speziellem Touring-Gepäckträger von Rack-Time

Why We Love It

Wir wissen, dass es ein Teil deines Lebens ist, mit dem Rad zu reisen. Das Rad ist dein Werkzeug dafür aber auch dein Begleiter. LaVie verbindet Komfort und Funktionalität zu sportlicher Performance mit dem Ziel, dass du deine Reise vom Anfang bis zum Ende voll und ganz genießen kannst. Dafür ist es leicht, robust und komfortabel, sodass jeder Moment deiner Tour ein Genuss ist.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenS,M,L
FarbeBlack
RahmenAluxX SLR-Grade Aluminum
GabelSR Suntour NCX D-LO Air 700C with Alloy steer, 63mm Travel
LenkerGiant Contact , Low, 31.8mm
VorbauGiant Connect, ± 8 °, 31.8
SattelstützeGiant D-Fuse, Composite
SattelContact Comfort (Neutral)
Pedalen/a
SchalthebelShimano Deore XT SL-T8000
UmwerferShimano Deore XT FD-T8000
SchaltwerkShimano Deore XT RD-T8000
BremsenShimano M8000(160/160)
BremshebelShimano M8000
KassetteShimano HG81 11-34, 10 Speed
KetteKMC X10 w/ Missing Link
KurbelsatzShimano T8000 46-34
InnenlagerShimano Hollowtech II
FelgenGiant P-X2 700C Wheel
Naben (v/h)Front HUB SP PD-8 black with 32 spoke holes Rear Hub Formula GDC-1504 (32 hole)
SpeichenStainless 14G
ReifenCrossCut Gravel 2 tubeless Tire,700x45C.
Beleuchtung (v/h)Busch&Müller LUMOTEC Eyc T Senso Plus
Gewicht (kg)~

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram
  SML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)45017,750019,755021,7
Sitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)57022,45852360023,6
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1305,11455,71606,3
Lenkwinkel (degrees)71,0°71,0°71,0°
Gabel Offset (mm) (inch)421,7421,7421,7
Gabelnachlauf (mm) (inch)78,83,178,83,178,83,1
Radstand (mm) (inch)106842108442,7109943,3
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
Stack (mm) (inch)61124,162524,663925,2
Reach (mm) (inch)38315,139415,540515,9
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)56522,254921,653921,2
Lenkerbreite (mm) (inch)59023,259023,259023,2
Vorbaulänge (mm) (inch)903,5903,51104,3
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71756,9
Raddurchmesser 700C700C700C

Technologien

ALUXX SLR Aluminum Technology
D-Fuse Seatpost
Tubeless System

Ähnliche Produkte

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.