{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Intrigue E+ 1 Pro 625 Wh

2020

4.580,54 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Komm an Bord der Intrigue E+! Schau nicht zurück, denn dieses verspielte Rad öffnet dir Türen zu anregenden Fahrten durch unentdecktes Gelände und sorgt für ein breites Lächeln in deinem Gesicht.

Das Intrigue E+ hat einfach mehr Power und ist bereit, dasselbe spannende Gelände wie seine batterielosen Schwestern zu erkunden. Lass dich anheizen von unserem SyncDrive-Pro-Motor und unserem benutzerfreundlichen RideControl-One-Steuersystem mit optionalem Display-Upgrade. Das ist die Sahnehaube zu unserem verspielten und aggressivem Liv 3F-Rahmendesign, einer 150-mm-Federgabel und unserem 140-mm-Maestro-Hinterbau. Intrigue E+ bietet dir viel Bewegungsfreiheit und zusammen mit dem unauffällig integrierten 500-Wh-Akku manövrierst du durch technische Passagen, als sei es nichts. Auf die Tubeless-kompatiblen 27,5-Zoll-Boost-Laufräder passen sogar extrabreite Plus-Reifen. Unser neuer einteiliger Carbon-Umlenkhebel ist leicht und verwindungssteif und ergänzt das Intrigue E+ zu einem zielstrebigen Bike für High-Speed-Abfahrten und technische Anstiege.

Key Performance Factors

Spürbar mehr Power

Unsere Maestro-Federung, der SyncDrive-Pro-Motor, der neue, voll integrierte 500-Wh-Akku und unser am Lenker montiertes RideControl-One-System mit dazugehöriger App sorgen dafür, dass du förmlich über anspruchsvolles Gelände fliegst und dabei weniger ermüdest.

Kräftig und agil

Abenteuer pur dank 150/140-mm-Maestro-Federung und einer verspielten, aggressiven Geometrie. „Plus-“ kompatible 27,5-Zoll-Boost-Laufräder komplettieren dieses Spitzen-Bike.

Frauenspezifisch

Sicheres Fahrgefühl und perfektes Handling dank Liv’s 3F-Design-Philosophie, speziell von Frauen für Frauen abgestimmter Federung und unzähligen Prototypentests für ein perfektes Bike-Erlebnis.

Why We Love It

Nachdem du den Berg mit seinen teils technischen Anstiegen erklommen hast, geht es mit dem Intrigue E+ nun voller Adrenalin den Trail hinab - und du kannst die Freiheit einfach nur genießen. Schnell mal in der Mittagspause oder nach dem Feierabend auf den Trail - ohne Zeitdruck, mit anderen einfach mithalten - auch mit weniger Kondition, unabhängig von Shuttles sein: mit dem Intrigue E+ kein Problem!

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenXS, S, M, L
FarbeChameleon Mars
RahmenALUXX SL Aluminium Rahmen, Carbon Umlenkwippe, 140 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
GabelFox 36 Float Rhythm EVOL GRIP, 150 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm, e-Bike optimized
DämpferFox Float DPS Performance EVOL
LenkerGiant Contact SL TR35, 780 x 35 mm, 20 mm rise
VorbauGiant Contact SL 35
SattelstützeGiant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 75 mm (XS) / 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L)
SattelLiv Contact - Upright
Pedale-
SchalthebelShimano SLX M7100 Rapidfire Plus 1x12
UmwerferMRP 1X CS custom
SchaltwerkShimano Deore XT 1 x 12
BremsenShimano MT520 (Deore-Serie), 4-Kolben Hydraulik-Scheibenbremse, RT64 Centerlock-Rotoren (203mm)
BremshebelShimano MT501 (Deore-Serie)
KassetteShimano HG-M7010, 10-51
KetteKMC e.12 Turbo, e-Bike optimized
KurbelsatzPraxis Wavetm 36t, MRP 1X CS Kettenführung
InnenlagerN/A
FelgenGiant AM 27.5+, 35mm Innenweite, e-Bike optimized
Naben (v/h)Shimano, Centerlock
SpeichenSapim Race / Sapim E-Lite
ReifenMaxxis Minion DHF 27.5 x 2.6, EXO, Tubeless Ready / Maxxis HighRollerII 27.5 x 2.6, EXO, Tubeless Ready
ZubehörGiant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät, Tubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
MotorGiant SyncDrive Pro, 80 Nm
SensorikGiant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
BediendisplayGiant RideControl ONE, Bluetooth & ANT+ kompatibel
AkkuGiant EnergyPak Smart 625 WH, vollintegriert
Gewicht (kg)24,5

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

1 2 3 4 5 6 7 8 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • XS
      150 cm4’11”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 184 cm6’0”
bike diagram
  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)380154061644517,548219
Sitzwinkel (degrees)74,5°74,5°74,5°74,5°
Oberrohrlänge (mm) (inch)56522,258022,859523,462024,4
Steuerrohrlänge (mm) (inch)953,71003,91054,11254,9
Lenkwinkel (degrees)66,5°66,5°66,5°66,5°
Gabel Offset (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)1094,31094,31094,31094,3
Radstand (mm) (inch)116946118546,7120147,3122948,4
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)47018,547018,547018,547018,5
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)150,6150,6150,6150,6
Stack (mm) (inch)57922,85842358823,160723,9
Reach (mm) (inch)40415,941816,54311745117,8
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)70727,872528,575329,678130,7
Lenkerbreite (mm) (inch)76029,976029,978030,778030,7
Vorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6502502
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1606,31606,31656,51656,5
Raddurchmesser 27.5+27.5+27.5+27.5+

Technologien

Hybrid Cycling Technology
Maestro Suspension Technology

Ähnliche Produkte

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.