{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Intrigue Advanced

2020

4.678,02 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Von der Afterwork-Hausrunde bis zum Alpencross - das Intrigue ist ein richtiges Allround-Talent. Mit der durchdachten Geometrie pedalierst du entspannt bergauf um es anschließend mit dem potenten 140mm Fahrwerk bergab so richtig laufen zu lassen. Egal ob Hügelland, Mittelgebirge oder Alpen - mit dem Intrigue liegst du immer richtig!

Es shreddert durch die Kurven und es setzt auf den Abfahrten den Maßstab – unser Intrigue ist zurück und bringt mit seinem Advanced-Composite-Rahmen und Liv’s 3F-Design eine geballte Ladung Innovationen mit. Es hat einen 140-mm-Hinterbau mit supersteifem Advanced-Forge-Carbonumlenkhebel, nutzt eine 150-mm-Federgabel und kommt mit 27,5-Zoll-Boost-Laufrädern, die voluminöse Reifen bis 2,6 Zoll aufnehmen. Alles, damit du dich darauf konzentrieren kannst, mehr tolle Erlebnisse aufzusaugen, als die Federung Schläge. Getrieben von Liv’s 3F-Design-Philosophie haben wir mit dem Intrigue ein vollständig frauenspezifisches Bike geschaffen, das von seiner Rahmengeometrie über ein spezielles Carbongewebe bis hin zum Federungssetup von Frauen für Frauen entwickelt wurde. Dank verbesserter Antriebs-Effizienz und seiner aggressiven Trailgeometrie mit nun längerem Oberrohr und kürzerem Vorbau ist das Intrigue heiß darauf, deine Grenzen neu auszuloten. Die innen verlegten Züge sorgen für eine cleane Optik und wenn du möchtest, kannst du vorn einen Umwerfer montieren.

Key Performance Factors

Beste Trail-Performance

Maestro-Federung, frauenspezifische Advanced-Composite-Technologie, kompromisslose Verarbeitung.

Ausgewogene Agilität

Mit seinem vielseitigen 140-/150-mm-Fahrwerk, 27,5-Zoll-Laufrädern und einer Reifenfreiheit bis 2,6 Zoll ist das Intrigue einfach ein Traumbike mit agilen Bergauf-Eigenschaften und kontrolliertem Downhill-Handling.

Von Frauen für Frauen

Liv’s 3F Design Philosophie wird ergänzt von Testergebnissen unserer weiblichen Federungsspezialisten und perfektioniert von Prototypen-Tests durch unsere Athletinnen.

Why We Love It

Auf der Suche nach einem Allround-Mountainbike lässt das Intrigue keine Wünsche offen: es lässt sich über Steinfelder preschen, ist schnell im Uphill und stellt sich geschickt auf steilen und kurvenreichen Abfahrten an. Das Intrigue soll Horizonte erweitern und jede Fahrerin über ihre Grenzen hinaus geleiten. Dieses Bike ist ein Muss für entschlossene Bikerinnen, die ihre Fahrtechnik weiter verbessern möchten.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenXS, S, M, L
FarbeRainbowblack / Solidblack Gloss-Matt
RahmenAdvanced Carbon Rahmen, ALUXX SL Aluminium Hinterbau, Carbon Umlenkwippe, 140 mm Federweg, Maestro Hinterbau, Boost 12 x 148 mm
GabelFox 36 Float Performance Elite FIT4, 150 mm Federweg, Boost 15 x 110 mm
DämpferFox Float DPX2 Performance
LenkerGiant Contact SL TR35 780 x 35 mm, 20 mm rise
VorbauGiant Contact SL 35
SattelstützeGiant Contact Switch Vario Stütze, 30,9 mm, Absenkung: 75 mm (XS) / 100 mm (S) / 125 mm (M) / 150 mm (L)
SattelLiv Contact SL - Forward
PedaleN/A
SchalthebelSRAM GX Eagle 1 x 12
UmwerferN/A
SchaltwerkSRAM GX Eagle 1 x 12
BremsenSRAM G2 RSC (180/ 180 mm)
BremshebelSRAM G2 RSC
KassetteSRAM XG-1275 Eagle, 10x50
KetteSRAM GX Eagle
KurbelsatzTruVativ Descendent 6k DUB 30t
InnenlagerSRAM DUB PressFit
FelgenGiant TRX-1 Carbon, 30mm Innenweite
Naben (v/h)Giant TRX-1 (DT Swiss 360 Internals), 6-Loch
SpeichenSapim Laser
ReifenMaxxis High Roller II 27.5 x 2.5 WT, 3C, EXO, Tubeless Ready / Maxxis High Roller II 27.5 x 2.4, 3C, EXO, Tubeless Ready, Auslieferung schlauchlos
ZubehörTubeless Kit (Dichtmittel,Ventile, Reifenheber, Bedienungsanleitung,Ventilkernausdreher)
Gewicht (kg)~

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

1 2 3 4 5 6 7 8 9 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • XS
      148 cm4’10”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram
  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)380154061644517,548219
Sitzwinkel (degrees)74,5°74,5°74,5°74,5°
Oberrohrlänge (mm) (inch)56522,258022,859523,462024,4
Steuerrohrlänge (mm) (inch)953,71003,91054,11254,9
Lenkwinkel (degrees)66,5°66,5°66,5°66,5°
Gabel Offset (mm) (inch)441,7441,7441,7441,7
Gabelnachlauf (mm) (inch)109,64,3109,64,3109,64,3109,64,3
Radstand (mm) (inch)113544,7115145,3116745,9119547
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)43817,243817,243817,243817,2
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)150,6150,6150,6150,6
Stack (mm) (inch)57722,758222,958723,160523,8
Reach (mm) (inch)40515,941816,54321745217,8
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)69127,270727,873528,975129,6
Lenkerbreite (mm) (inch)76029,976029,978030,778030,7
Vorbaulänge (mm) (inch)401,6401,6502502
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1656,51706,71706,71706,7
Raddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"

Technologien

Maestro Suspension Technology
Advanced Forged Composite Technology
Advanced Composite Technology
3F: Fit, Form, Function

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.