{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Hail 1

2018

4.483,94 € 4.600 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

FÜR HOHE GESCHWINDIGKEITEN UND DIE KOMPROMISSLOSE TRAIL-FAHRERIN GEMACHT, KANN DIESES ENDUROFÄHIGE BIKE ANTRETEN UND AUF TECHNISCHEM TERRAIN ABFAHREN WIE EIN TRAUM.

Warum wir es lieben
Makellos handgefertigt, ist das Hail mit 160 mm Federweg versehen, um Frauen auf steilem, technischem Terrain Balance zu geben, bergauf und bergab. Drifte berechenbar durch schnelle Kurven und halte in Steingärten sicher die Spur. Der leichte Rahmen verleiht ihm Qualitäten als Kletterer, die zu seiner Klasse als Abfahrer passen. Mit 27,5-Zoll-Laufrädern ist sein Fahrverhalten noch flink und verspielt, perfekt für aggressives Trail-Fahren, Bike-Park-Runden und Enduro-Rennen.

  • ALUXX SL-grade Aluminium frame with 160mm Maestro suspension
  • RockShox Lyrik RC Dual Position 160/130mm-travel fork
  • RockShox Super Deluxe Air RT Remote, trunnion mount shock
  • SRAM GX Eagle 1x12 speed drivetrain with MRP AMG v2 guide
  • Giant Contact SL DH dropper seatpost
  • SRAM Guide RS hydraulic disc brakes
  • Color: Aluminum
Spezifikationen
RahmengrößenXS, S, M, L
FarbeAluminum
RahmenLiv Hail 27.5" AluxX SL Aluminium, 160mm Maestro, Advanced Forged Composite Rocker Arms, OverDrive Steuerrohr, PowerCore BB92-PressFit Tretlagergehäuse, ISCG05-kompatibel, interne Zugverlegung, integrierter Unterrohr- und Kettenstreben-Protektor, Boost 12x148
GabelRockShox Lyrik RC, Dual Position Air™ 160~130, Charger 2, 1⅛"~1½"-OverDrive Alu-Schaft, Boost 15x110 Maxle Stealth, 46mm Rake
DämpferRockShox Super Deluxe RT DebonAir, OneLoc 2-Pos Remote, Metric Trunnion
LenkerGIANT Contact SL DH RiserBar, 19mm Rise, 5° up / 5° back, 31.8
VorbauTruvativ Descendant, 0°, 31.8
SattelstützeGIANT Contact S Switch-Remote, Vario-Stütze, Zero-Offset, 30.9, 345mm/100mm (XS-M), 395mm/125mm (L)
SattelLiv Contact Upright
SchalthebelSRAM GX Eagle™ X-ACTUATION™ Trigger, 1x12, MatchMaker™ X
SchaltwerkSRAM GX Eagle™ X-HORIZON™ Type-3
BremsenSRAM Guide RS, Hydraulik-Scheibenbremse, Centerline-Rotoren (200/180mm)
BremshebelSRAM Guide RS
KassetteSRAM GX Eagle™ XG-1275 FULL PIN™ 12f., 10-50 Z.
KetteSRAM GX Eagle™
KurbelsatzTruvativ Descendant 6K Eagle™ X-SYNC 2™ GXP, 30 Z., MRP AMg V2 Kettenführung, Alu-Backplate
InnenlagerSRAM GXP PressFit BB92
FelgenGIANT PAM-2 Disc Laufrad-Satz, ETRTO 27-584
Naben (v/h)GIANT by Formula Tracker Boost 15x110 / XD™ Driver Body, 12x148-Steckachse
SpeichenSapim Race 2.0~1.8 schwarz, 28/28 Speichen
ReifenMaxxis Shorty 63-584, 3C MaxxTerra Triple Compound / High Roller II 61-584, EXO Protection, 60 TPI, faltbar, schlauchlos
ZubehörUnterrohr- und Kettenstreben-Protektor, Tubeless-Kit, Reflektoren, Glocke
Gewicht (kg)~

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • XS
      148 cm4’10”  to 163 cm5’4”
  • S
      158 cm5’2”  to 169 cm5’7”
  • M
      164 cm5’5”  to 175 cm5’9”
  • L
      170 cm5’7”  to 183 cm6’0”
bike diagram
  XSSML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)36514,4380154311748219
Sitzwinkel (degrees)74,0°74,0°74,0°74,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)57022,4585236102462524,6
Steuerrohrlänge (mm) (inch)953,71003,91154,51305,1
Lenkwinkel (degrees)66,0°66,0°66,0°66,0°
Gabel Offset (mm) (inch)461,8461,8461,8461,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)1094,31094,31094,31094,3
Radstand (mm) (inch)114545,1116045,7118846,8120547,4
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)43517,143517,143517,143517,1
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)50,250,250,250,2
Stack (mm) (inch)57622,758022,859423,460823,9
Reach (mm) (inch)40415,941816,543917,345017,7
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)7102871728,275529,779531,3
Lenkerbreite (mm) (inch)80031,580031,580031,580031,5
Vorbaulänge (mm) (inch)502502502602,4
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,7
Raddurchmesser 27.5"27.5"27.5"27.5"

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technology
Maestro Suspension Technology
OverDrive

Ähnliche Produkte

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.