{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

FastTour SLR 1

2020

1.558,69 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

  • Aluxx SLR Aluminium Rahmen
  • Carbon Gabel
  • Shimano 105 2 x 11 Schaltung
  • Hydr. Shimano Scheibenbremse
  • D-Fuse Carbon Sattelstütze
  • B&M 50 Lux Licht

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenM, L, XL
FarbeCharcoalgrey / Solidblack Matt-Gloss
RahmenALUXX SLR Aluminium Rahmen, SMS Gepäckträgeraufnahme, QR
GabelAdvanced Carbon Gabel, QR
LenkerGiant Connect XC FlatBar
VorbauGiant Connect, 31,8 mm
SattelstützeGiant D-Fuse Carbon
SattelGiant Contact Comfort - Neutral
Pedalen/a
SchalthebelShimano R700 2 x 11
UmwerferShimano 105
SchaltwerkShimano 105 2 x 11
BremsenShimano MT500 (160/ 160 mm)
BremshebelShimano MT500
KassetteShimano CS-R7000, 11x32
KetteKMC X11-1
KurbelsatzShimano RS510 34/50t
InnenlagerShimano BB-RS500
FelgenPR-2 Disc
Naben (v/h)Shutter Precision PD-8 / Formula GDC-1520, 6-Loch
SpeichenStainless
ReifenGiant Crosscut Metro 2, 700 x 32 mm, Tubeless Ready
ZubehörSunnywheel Alumnium Schutzbleche, MassLoad CL-KA98 KSA18
Beleuchtung (v/h)B&M LUMOTEC Eyc T Senso Plus 50 Lux / B&M Custom
GepäckträgerMassLoad SMS
Gewicht (kg)12,4

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
  • XL
      190 cm6’3”  to 200 cm6’7”
bike diagram
  MLXL
Sitzrohrlänge (mm) (inch)49019,352020,555021,7
Sitzwinkel (degrees)73,0°72,5°72,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)57522,659523,461524,2
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1656,51857,32058,1
Lenkwinkel (degrees)70,0°70,0°70,0°
Gabel Offset (mm) (inch)451,8451,8451,8
Gabelnachlauf (mm) (inch)78,43,178,43,178,43,1
Radstand (mm) (inch)107642,4109143110643,5
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45017,745017,745017,7
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)702,8702,8702,8
Stack (mm) (inch)58122,960023,661424,2
Reach (mm) (inch)39715,64061641616,4
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)73428,975829,878330,8
Lenkerbreite (mm) (inch)62024,462024,462024,4
Vorbaulänge (mm) (inch)1003,91104,31104,3
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71756,91756,9
Raddurchmesser 700C700C700C

Technologien

ALUXX SLR Aluminum Technology
D-Fuse Technology
Tubeless System

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.