{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Explore E+ 0 Pro STA 625 Wh

2020

3.898,18 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Ob durch die Innenstadt oder über holprige Seitenstraßen: Dieses vielseitige E-Bike sorgt dafür, dass du jede Fahrt genießen wirst. Unser Explore E+ Pro kombiniert urbanen Fahrstil mit vielseitiger Allround-Performance.

Das Explore E+ Pro kommt mit einem ALUXX Aluminium Rahmen und SyncDrive Pro Motor powered by Yamaha daher. Diese Einheit liefert ein großartiges Handling und eine geschmeidige Beschleunigung - egal in welchem Zustand sich die Straße befindet, auf der man gerade fährst. Dank neuer Technologien ist es möglich, die Unterstützungsmodi so anzupassen, wie sie für den Fahrer am besten funktionieren - und dies bis zu einer maximalen Unterstützung von 360% seiner Muskelkraft. Breitere Tubeless Bereifung sorgt für Komfort und Stabilität und macht das Explore E+ Pro zum perfekten Bike für Entdecker auf der Suche nach neuen Routen. Das RideControl EVO Display mit integrierter Navigation hilft dem Fahrer, seinen Weg zu finden und die Smartphone Konnektivität sorgt dafür, dass der Handy-Akku stets geladen ist. Mit diesem Fokus auf Anpassungsfähigkeit gibt das Explore E+ Pro seinem Fahrer die Freiheit, überall hinzufahren, wo er möchte.

Key Performance Factors

Komfort und Fahrstabilität

Breitere Reifen sorgen für mehr Komfort und Fahrstabilität, die dich problemlos neue Routen entdecken lassen.

Navigation

Das RideControl Evo System mit OnBoard-Navigation sorgt dafür, dass du zuverlässig an deinem Ziel ankommst. Dank Smartphone-Konnektivität kannst du einfach unterwegs den Akku aufladen.

Einstellbare Leistung

Du kannst die Motorkraft ganz einfach exakt so anpassen, wie du sie benötigst. Einstellbare Unterstützungs-Modi liefern bis zu 360 Prozent Extra-Power.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenS, M, L
FarbeNavyblue / Metallicblue
RahmenALUXX SL Aluminium Rahmen, GTS Version EnergyPak Plus kompatibel, 12 x 142 mm, KSA 18 Ständeraufnahme
GabelRST Pulse Air, 60 mm Federweg, 15 x 100 mm
DämpferN/A
LenkerGiant Connect XC Riser 690 x 31.8 mm, 20 mm rise
VorbauGiant Contact
SattelstützeGiant 30.9 mm
SattelSelle Royal Vivo GTS/ WMN
PedaleAluminum Platform
SchalthebelShimano XT 2 x 11
UmwerferShimano XT
SchaltwerkShimano XT 2 x 11
BremsenShimano XT RT56 (180/180 mm)
BremshebelShimano XT
KassetteShimano HG-M7000, 11-40
KetteKMC e.11 Turbo, EcoProteq, e-Bike optimized
KurbelsatzForged Alloy 36/48t
InnenlagerN/A
FelgenGiant eX 2, e-Bike optimized
Naben (v/h)Giant eTracker, 6-Loch
SpeichenSapim Race / Sapim E-Lite, e-bike optimized
ReifenGiant Crosscut Gravel 2 700 x 45 mm, Tubeless Ready
ZubehörGiant EnergyPak 6A Smart Charger Ladegerät, Ständer
MotorGiant SyncDrive Pro, 80Nm
SensorikGiant PedalPlus 6-Sensor Technologie mit Smart Assist Mode
BediendisplayGiant RideControl EVO
AkkuGiant EnergyPak Smart 625 WH, vollintegriert
Beleuchtung (v/h)Supernova E3 80 Lux/ Axa BlueLine Steady E6
GepäckträgerGiant MIK
Gewicht (kg)~

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • S
      155 cm5’1”  to 170 cm5’7”
  • M
      170 cm5’7”  to 180 cm5’11”
  • L
      180 cm5’11”  to 190 cm6’3”
bike diagram
  SML
Sitzrohrlänge (mm) (inch)43517,148519,153521,1
Sitzwinkel (degrees)73,0°73,0°73,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)57022,459023,261024
Steuerrohrlänge (mm) (inch)1254,91405,51556,1
Lenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°
Gabel Offset (mm) (inch)421,7421,7421,7
Gabelnachlauf (mm) (inch)91,33,691,33,691,33,6
Radstand (mm) (inch)111243,8112144,1114245
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)45517,945517,945517,9
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)602,4602,4602,4
Stack (mm) (inch)59123,360523,861924,4
Reach (mm) (inch)3801538515,240015,7
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)68226,967626,666526,2
Lenkerbreite (mm) (inch)69027,269027,269027,2
Vorbaulänge (mm) (inch)602,4702,8803,1
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,7
Raddurchmesser 700c700c700c

Technologien

ALUXX SL Aluminum Technology
Hybrid Cycling Technology
RideControl EVO
SyncDrive Pro
Smart Assist

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.