{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

Bliss 2

2020

437,68 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Teilen

Für alles bereit – ob glatte Straßen, raue Feldwege oder schmale Trails, Bliss meistert sicher und stilvoll deinen Weg ins Glück.

Bliss bringt das Beste aus beiden Welten zusammen und fühlt sich auf der Straße wie im Gelände wohl. Dank seinem entspannten Stil sitzt du aufrecht und bequem im Sattel und damit auch kleine Fahrerinnen von optimalen Fahreigenschaften profitieren können, statten wir die kleinen Rahmengrößen mit passenden 26-Zoll-Rädern aus. Inspiriert von der Rennrad-Welt haben wir im Bliss ein sehr leichtes Design und hervorragende Antriebseffizient vereint. Wenn du möchtest, kannst du einen Gepäckträger, Fahrradtaschen oder auch einen Radständer an die integrierten Befestigungspunkte montieren, perfekt zum Pendeln, für Besorgungen oder für lange Bike-Abenteuer am Wochenende.

Key Performance Factors

Vielseitig

Liv’s zweckmäßiges Design, der entspannte Style und der leichte ALUXX-Rahmen machen das Bliss zum Idealen Citybike, mit dem du auch die Trails vor den Toren der Stadt erkunden kannst.

Perfekte Passform

Unsere LivRight-Größeneinteilung stellt die optimale Passform für Frauen sicher, damit du eine wirklich komfortable Fahrt genießen kannst.

Sicheres Handling

Die Federgabel, 27,5- bzw. 26-Zoll-Laufräder und zuverlässige Bremsen sind der perfekte Mix aus Leistung und Leichtigkeit.

Why We Love It

Vielleicht möchtest du mit deinem Rad zum ersten Mal einen Ausflug ins Grüne machen oder du hast Lust, deine Nachbarschaft auf einer kleinen Tour zu erkunden. Um die Freiheit des Radfahrens zu entdecken, braucht es keine große Investition. Auf unserem Bliss nimmst du entspannt und komfortabel Platz und kommst trotzdem effizient voran. Und selbst wenn das Wetter mal umschlägt, sorgen präzise Bremsen und bester Reifengrip dafür, dass du sicher weiterfahren kannst. Bliss gibt dir die Möglichkeit, der ruhigen Straße ins Glück zu folgen.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenXXS, XS, S, M
FarbeLightblue / White
RahmenALUXX Aluminium Rahmen, QR
GabelSR Suntour XCE Coil, 100 mm Federweg, QR
DämpferN/A
LenkerGiant Sport, 31.8 mm
VorbauGiant Sport
SattelstützeGiant Sport, 30.9 mm
SattelLiv Sport Comfort
PedalePlatform Pedal
SchalthebelShimano SL-M315 3 x 7
UmwerferShimano Tourney
SchaltwerkShimano Tourney 3 x 7
BremsenTektro HDC M276 (160/ 160 mm)
BremshebelTektro HDC M276
KassetteShimano MF-TZ500, 14x34
KetteKMC Z7
KurbelsatzProwheel 24/34/42t
InnenlagerCartridge
FelgenGiant GX03V, 21 mm Innenweite
Naben (v/h)Joytech Disc, 6-Loch
SpeichenStainless
ReifenGiant QuickCross, 27.5 x 2.1 / 26 x 2.1, Drahtreifen
Gewicht (kg)13,76

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

1 2 3 4 5 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

bike diagram
  XXS (26")XS (26")XS (27.5")S (27.5")M (27.5")
Sitzrohrlänge (mm) (inch)3301337014,63551442016,547018,5
Sitzwinkel (degrees)74,5°74,0°74,0°73,5°73,0°
Oberrohrlänge (mm) (inch)53521,155021,754521,557022,459523,4
Steuerrohrlänge (mm) (inch)953,71104,3953,71104,31355,3
Lenkwinkel (degrees)69,5°69,5°69,5°69,5°69,4°
Gabel Offset (mm) (inch)401,6401,6421,7421,7421,7
Gabelnachlauf (mm) (inch)82,93,282,93,284,93,384,93,384,93,3
Radstand (mm) (inch)103740,8104841,3105641,6107642,4109743,2
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)42416,742416,743517,143517,143517,1
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)401,6401,6481,9481,9481,9
Stack (mm) (inch)53721,155121,758823,160223,762524,6
Reach (mm) (inch)38615,239215,437714,839215,440415,9
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)60823,963124,86352567526,671128
Lenkerbreite (mm) (inch)60023,660023,660023,662024,464025,2
Vorbaulänge (mm) (inch)602,4602,4753753903,5
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1706,71706,71706,71706,71756,9
Raddurchmesser 26"26"27.5"27.5"27.5"

Technologien

3F: Fit, Form, Function

Ähnliche Produkte

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.