{{Cart.NumberOfCartItems}} 0
VERGLEICHEN
{{product.Name}}
{{product.Name}}
{{ product.ProductAward.Quote }}

ATX 3

2020

388,94 €

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Jetzt bestellen und in 7 - 10 Werktagen aufgebaut und eingestellt beim Händler abholen oder von ihm nach Hause liefern lassen.

This product is expected in our warehouse and ready for shipment from {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}

Das von dir ausgewählte Produkt ist derzeit nicht lieferbar.

Welche Größe brauche ich?

Teilen

Egal ob Straße oder Waldweg mit diesem vielseitigen Bike können sie für mehr Abwechslung auf ihrem Weg zu Arbeit oder ihrer Fitnessroute sorgen. Mit seinem flachen Lenker, der aufrechten Sitzposition und einer Federgabel ausgestattet liefert dieses Rad sowohl On-Road als auch Offroad eine solide Performance.

Das ATX vereint die Optik eins klassischen Mountainbikes mit einer komfortablen Sitzposition und einem angenehmen Fahrverhalten. Es verfügt über einen leichten aber haltbaren ALUXX Aluminium Rahmen und eine Federgabel mit 100mm Federweg um Stöße abzufangen. Je nach Rahmengröße kommt das ATX auf 26 Zoll Rädern bei den kleineren Rahmengrößen und 27,5 Zoll bei den größeren Rahmengrößen. Damit passen wir das Handling an die Größe des Fahrers an. Starke Bremsen sorgen bei jeder Witterung für Sicherheit und durch integrierte Aufnahmen können je nach Bedarf Schutzbleche oder ein Gepäckträger montiert werden.

Key Performance Factors

Vielseitigkeit für jedes Gelände

Dank Mountainbike-Lenker, Federgabel und Scheibenbremsen bist du immer sicher unterwegs – egal ob auf der Straße oder im Gelände.

Leicht und haltbar

Unser ALUXX-Rahmen ist aus hochwertigem Aluminium gefertigt.

Komfort und Fahrstabilität

Die Rahmen-Geometrie bringt dich in eine ausbalancierte Sitzposition – effizient und laufruhig. Egal ob auf rauen Straßen, Feldwegen oder Trails.

Datenblatt herunterladen

Spezifikationen
RahmengrößenXXS, XS, S
FarbeGrey / Solidblack / Neonyellow Matt
RahmenALUXX Aluminum Rahmen, QR
GabelSR Suntour XCE, 100mm Federweg, QR
DämpferN/A
LenkerGiant Sport, 25.4mm
VorbauGiant Sport
SattelstützeGiant Sport, 30.9mm
SattelGiant Custom
PedalePlattform Pedale
SchalthebelShimano EF41 3x7
UmwerferShimano Tourney
SchaltwerkShimano Tourney 3x7
BremsenMTB V-Brake
BremshebelShimano EF41
KassetteShimano MF-TZ500, 14x34
KetteKMC Z7
KurbelsatzProwheel 24/34/42t
InnenlagerPatronenlager
FelgenGiant GX06, 19mm Innenweite
Naben (v/h)Giant GX06
SpeichenStainless
ReifenGiant QuickCross 26x2.1
Gewicht (kg)~

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.

Highlights

Das ATX vereint die Optik eins klassischen Mountainbikes mit einer komfortablen Sitzposition und einem angenehmen Fahrverhalten. Es verfügt über einen leichten aber haltbaren ALUXX Aluminium Rahmen und eine Federgabel mit 100mm Federweg um Stöße abzufangen. Je nach Rahmengröße kommt das ATX auf 26 Zoll Rädern bei den kleineren Rahmengrößen und 27,5 Zoll bei den größeren Rahmengrößen. Damit passen wir das Handling an die Größe des Fahrers an. Starke Bremsen sorgen bei jeder Witterung für Sicherheit und durch integrierte Aufnahmen können je nach Bedarf Schutzbleche oder ein Gepäckträger montiert werden.

1 2 3 Highlights

Grössen- und Geometriedaten

Die Größen- und Geometriedaten stellen eine Orientierung für dich dar. Dein lokaler GIANT- bzw. Liv-Händler hilft dir gerne, die perfekte Größe zu finden.

  • XXS (26")
      152 cm5’0”  to 157 cm5’2”
  • XS (26")
      157 cm5’2”  to 162 cm5’4”
  • S (26")
      162 cm5’4”  to 170 cm5’7”
bike diagram
  XXS (26")XS (26")S (26")
Sitzrohrlänge (mm) (inch)35013,838515,242016,5
Sitzwinkel (degrees)73,5°73,5°73,5°
Oberrohrlänge (mm) (inch)55521,956522,257522,6
Steuerrohrlänge (mm) (inch)953,71054,11204,7
Lenkwinkel (degrees)68,0°68,0°68,0°
Gabel Offset (mm) (inch)421,7421,7421,7
Gabelnachlauf (mm) (inch)92,53,692,53,692,53,6
Radstand (mm) (inch)106541,9107642,4108742,8
Kettenstrebenlänge (mm) (inch)42016,542016,542016,5
Tretlagerabsenkung (mm) (inch)351,4351,4351,4
Stack (mm) (inch)55621,956522,257922,8
Reach (mm) (inch)39015,439815,740315,9
Überstands-/Durchstiegshöhe (mm) (inch)68827,17102872328,5
Lenkerbreite (mm) (inch)62024,46602666026
Vorbaulänge (mm) (inch)502502702,8
Kurbelarmlänge (mm) (inch)1606,31656,51706,7
Raddurchmesser 26"26"26"

Technologien

ALUXX Aluminum Technology

Ähnliche Produkte

Spezifikations-, Preis- und Farbänderungen vorbehalten.